Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » ПЕСОЧНИЦА - ВСЕ ВОПРОСЫ В ОДНУ КУЧУ » Быть иль не быть!!!!!!!!!!!


Быть иль не быть!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я очень лояльный и понимающий покупатель на Аукро. Кому интересно-смотрите рейтинг)
По многим факторам-это практически единственный источник моих покупок,не считая продукты питания:)
Мне так удобно,но события с сентября просто шокируют. Судите сами:
Выиграла торги,оплатила и жду....
с 13 сентября-посылка из Мариуполя-до сих пор где-то в пути...
с 16.09-из Днепропетровска-пропала безвести и продавец "отмораживается"...
с 22.09-из Симферополя-тоже не дошла и не вернулась(эта налож.платёж,а остальные все оплачены:(
с 3.10-из Львова(только вернулась к ним,отправили опять,...жду......
с 16.10-из Харькова,знаю,что вернулась и теперь продавец не выходит на связь...
и сей скорбный список не полный,(это только последние,а летом ещё 3 пропали...
и нет долго посылки из Одессы-отправили ещё 14 ноября:(((

вот такая мрачная статистика работы Укрпочты.
и что с этим можно сделать,если мне говорят :"пусть разыскивает отправитель с чеком!",а они "морозятся"-ведь деньги получили...

Ваше мнение,господа Продавцы???

0

2

Gelta написал(а):

они

Думаю один выход - поскандалить с Укрпочтой, прямо из отделения позвонить в Главпочтамт, вызвать на разговор начальника отделения. А самые эффективный метод - на сайте Укрпочты есть телефон доверия, ходят слухи, что позвонивший туда обязательно решит все свои проблемы.

0

3

Много раз и ругалась и пыталась "отблагодарить"шоколадкой при получении дошедших бандеролей(хотя это их работа!!!
А получаю всё на Главпочтамте(по прописке к ним относимся) и у начальницы была...
Всё что я могу предьявить-слова:" отправили из города N.такого-то числа" всё!
Вот бы продавцам немного больше внимания к покупателю...
Мне присылали ксерокопию чека об отправке,ходила с ним дней 10 по всем инстанциям (и в Киев,Главпочтампт на Крещатике)
Там сказали-работников не хватает,на их зарплаты не хотят идти,посочувствовали,даже какой-то звонок сделали(в отделение связи отправителя)
развели руками и сказали,что заявление пишет отправитель. И только так можно что-то выяснить! А с хозяйки той посылки потребовали дополнительную плату!!!-
за розыск!
А мне-то от этого не легче! И вопрос даже не в деньгах(хотя сумарно за все посылки больше 600грн)
А в отношении продавцов!
Один раз-"Ой,узнаю" и на все следующие письма-игнор!

0

4

Уважаемая Gelta. Я полностью с Вами согласна - почта наша это кошмар. К сожалению, помочь советом никаким не могу, сама не знаю, как с ними бороться. Вот последний раз получала диски письмом из соседнего города (80 км от меня). Шло 3 недели!!!! Я уже скандал на почте закатила, а сегодня почтальон сам принес (!), еще и со словами, что вот девочка мол ждет, а в том другом городе работают плохо. А письмо вскрыто так аккуратненько и одного диска не хватает. Я продавцу полностью доверяю, проверено. Точно почтовики украли, письмо обычное было, думали искать не будут. А про наложку, так они уведомлений не носят, приходишь на почту узнать, так они еще и смотреть отказываются, пока не начинаешь орать. Как поорешь, все находится, приносят повторное извещение и говорят, что первое я сама потеряла. А переводы? Последние 2 шли по две недели, как только на поиск подала, так сразу "чудом" нашлись. Ну что это, разве работа? А все эти слова,  что работников не хватает, на их зарплаты не хотят идти, сочувствия ищут. Можно подумать только у них зарплаты такие. Это не повод невыполнять свою работу.
А про продавцов - вот во всех форумах вечно покупателей ругают, особенно новичков. А я вот тоже в последнее время частенько стала сталкиваться с нечестными продавцами, даже рейтинговыми. То выигранный лот уже куплен, то испорчен, то потерян (чего же с аукциона не снимают??). При этом стандартная фраза - "Я Вам отзыв положительный поставлю, а Вы не ругайтесь и мне рейтинг не портите, поймите мое положение." Спасибо хоть не динамят. Вообщем, неутешительно это все.

0

5

Geltaполностью поддерживаю и сочувствую. Мои посылки иногда идут долго, но более 2 недель не было еще. В основном 3-4- дня даже. Но вот деньги наложеным платежом приходят через месяц-полтора. Особенно с последними событиями в валютном мире, мы стали беднее ровно в 2 раза. Но есть один случай. Еще в июле месяце купила девушка купальник, он ей не подошел. Я ей сразу перечислила деньги обратно со всеми расходами. А она вроде бы отправила обратно посылку. Но вот уже декабрь, посылки все нет, хотя человек клянется, что отправил. И что тут думать?

0

6

А что тут думать. Надо сразу же просить выслать скан квитанции об отправке посылки. В России с этим сканом заявление на розыск может подать и получатель посылки.
На счет кучи потерянных посылок из первого поста - сдается мне что какие-то проблемы с адресом. Попробуйте давать адрес другого почтового отделения с пометкой "До востребования".

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » ПЕСОЧНИЦА - ВСЕ ВОПРОСЫ В ОДНУ КУЧУ » Быть иль не быть!!!!!!!!!!!