Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Международные торги » Оплата международных торгов


Оплата международных торгов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь будем обсуждать проблемы связанные с оплатой товара, купленного за границей.

0

2

Ну как продавец со стажем могу сказать,что если плата из России и СНГ.то это,как правило,почтовый перевод,банковские Aнелик, Юнистрим,Контакт,Приват,Мигом.
Дальнее зарубежье - Western Union,наличка в заказном конверте с защитой,если сумма не критична.
С Pay Pallом в Украине,на сколько я знаю,пока напряжно.

0

3

Я пользуюсь moneybookers для дальнего зарубежья, а для СНГ наиболее удобен почтовый перевод.

0

4

А вот те кто пользовался этими платёжными системы (Aнелик, Юнистрим,Контакт, Лидер) для получения денег из России. Как быстро реально приходят деньги? В каких банках-партнерах в Украине получали деньги?

0

5

Кстати, насчет почтового перевода, почему все вышевысказавшиеся пользуются им для СНГ? Мой опыт (3 полученных перевода) показал очень долгое прохождение этих платежей - от 3 дней до 1,5 (!) месяца.

0

6

Это было только в том случае,если оплата почтовым переводом. Раньше я ждал действительно до 1,5 месяца.
Но сейчас уже практически все без предупреждений высылают электронным переводом и получается всего 2-3 дня.

0

7

Zorila написал(а):

А вот те кто пользовался этими платёжными системы (Aнелик, Юнистрим,Контакт, Лидер) для получения денег из России. Как быстро реально приходят деньги? В каких банках-партнерах в Украине получали деньги?

Ну все это можно найти в инете,так как практически все крупные банки Украины принимсают международные переводы.
Я чаще всего пользуюсь Анеликом (Укрпромбанк,Столица,Родовид,Укрпромбанк и др..)
Раньше Котактом (Проминвестбанк,Укрсиббанк,Надра).
Деньги обычно в течении 48 часов поступают в банк по номеру счета.

0

8

В интернете я конечно почитал об этих системах. Написано хорошо так, красиво. Но больше интересовал реальный опыт работы с данными платежными системами, какие-то "подводные камни"...

0

9

я получал переводы контакт, подводных камней никаких, полчал в в укрсиббанке

0

10

Пользовалась Контактом. Нормально все, но как-то долго и муторно у меня получилось. Ну, может просто день такой был, но сначала долго сидела в очереди к операционистке, потом заполняла кучу бумажек, потом девушка стояла в очереди к ксероксу (!) чтобы отксерить мой паспорт, потом я стояла в очереди в кассу. В общем не понравилось. :dontknow: Возможно просто отделение такое попалось, очередестоятельное.
Привычнее почтой, хотя комиссия выше. Ну, на почте я вообще как у себя дома. :D

0

11

Часто покупаю лоты в России. У продавцов в большинстве случаев стоит оплата почтовым электронным переводом. За переводы процент всетаки высоковат. И еще одна проблемочка, иногда бывает существенной. В месяц по одному паспорту нельзя отправлять сумму более 3000 гривен (так у нас на главпочте делается). А если я, к примеру, покупаю в месяц несколько лотов или дорогой лот, то приходится еще у кого-то паспорт просить. Такая ситуация не частая, но у меня один раз так получилось. А, честно говоря, не хочется никого посвящать на счет стоимости моих увлечений.

Также пользуюсь Контактом, перевожу через Укрсиббанк. Первый раз пришла, все мои данные в компьютер занесли (да, долговато было), теперь, когда перевод делаю, беру с собой на будущее бланки, дома заполняю, прихожу, показываю паспорт и все быстренько проходит. Да, бывает, что продавец дает адрес для Контакта, а у нас в базе банка такого нет, тогда приходится искать по сайту вместе с продавцом, какой банк еще ему удобен и какой адрес указывать. Вообщем, сложности почти нет.  Но вот есть вопросик для тех, кто получал по Контакту. Когда оформляется перевод, указывается адрес определенного филиала банка - улица, дом, телефон. Когда Вы получаете, обязательно по этому адресу идти или можно в другом филиале получить. Зачем надо конкретный адрес указывать.

0

12

Acquazzone написал(а):

Пользовалась Контактом. Нормально все, но как-то долго и муторно у меня получилось. Ну, может просто день такой был, но сначала долго сидела в очереди к операционистке, потом заполняла кучу бумажек, потом девушка стояла в очереди к ксероксу (!) чтобы отксерить мой паспорт, потом я стояла в очереди в кассу. В общем не понравилось.  Возможно просто отделение такое попалось, очередестоятельное.
Привычнее почтой, хотя комиссия выше. Ну, на почте я вообще как у себя дома.

А я контактом очень доволен. Деньги забрал ровно за 5 минут, пришлось заполнить простехонькую анкетку и все.

0

13

Отправила сегодня в Польшу деньги международным почтовым переводом. Должна была перечислить 20$, отправила по курсу в нашей валюте, даже немножко больше, теперь не знаю, сколько получат там, в их валюте.
Через Western Union перечислять не захотела, там бы запросили за эту сумму 13$ комиссии, дороговато.
Еще прочла о переводах через Moneygram и UNIStream говорят, проценты значительно ниже чем в Westernе, хотелось бы услышать мнения.

0

14

Внутри России с Контактом проблем нет (приходят в течение 3-6 часов). Также без проблем по Контакту деньги приходят из-за рубежа (в течение суток).
В каждом банке, работающем с Контактом, своя система. Часто действительно перевод можно получить только в том отделении, в которое он был отправлен. Уже в другом отделении этого же банка перевод не выдадут и даже не увидят в базе.
Но часть банков практикуют систему выдачи в любом из своих отделений.
Весьма удивляет, что в Украинских банках при отправке видны не все Российские пункты выдачи Контакта. Например, недавно один мой покупатель столкнулся с данной проблемой. Указанного мною пункта банка ВЕФК не оказалось в украинской базе и пришлось ему писать список аналогичных пунктов. К моему удивлению он отправил деньги в соседний пункт этого же банка. Т.е. пункты отсутствуют по случайному закону распределения.

Кстати, внутри России при переводе через Контакт практически ничего заполнять не нужно - все заполняет оператор банка как при отправке, так и при выдаче перевода. От отправителя/получателя требуется только паспорт, код отделения, ФИО получателя/отправителя, номер перевода, сумма.

Юнистрим плох тем, что берет минимальный комиссионный сбор (около 100 руб внутри России).
Ветерн Юнион - дорого и тоже минимальная комиссия.
Анелик - у нас в России не особо распространен.

0

15

Alf_71 написал(а):

С Pay Pallом в Украине,на сколько я знаю,пока напряжно.

PayPal на Украине уже работает вовсю. принимаются к регистрации именные карты с фотографией и положительным остатком на счету. PayPal при проверке карты снимает 1.95 USD и через час возвращает их назад на счёт.
кстати открылся Российский PayPal. wwwpaypal.ru
карту желательно оформить в банке Аваль. одноразовый платёж при оформлении 25 USD и всё, больше никаких процентов и абонплат за пользование. в Приватбанке подобная карта стОит 30 USD, но каждый год снимается абонка за её пользование около 24 USD, да и на карте должен быть положительный баланс постоянно.

0

16

ta-ta1 написал(а):

Отправила сегодня в Польшу деньги международным почтовым переводом. Должна была перечислить 20$, отправила по курсу в нашей валюте, даже немножко больше, теперь не знаю, сколько получат там, в их валюте.

можно подробнее о платеже? какой процент при пересылке? как оформлялась пересылка?

0

17

в Приватбанке подобная карта стОит 30 USD, но каждый год снимается абонка за её пользование около 24 USD

в привате карта для расчетов в интернете стоит 25 грн.

0

18

fashion--trends написал(а):

в привате карта для расчетов в интернете стоит 25 грн.

на Paypal Вы эту карту не зарегистрируете никогда!

0

19

к чему такая безапелляционность, если это проверено не раз и не только мной (регистрация в paypal)

Отредактировано fashion--trends (2008-12-25 23:50:24)

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Международные торги » Оплата международных торгов