Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Международные торги » Отправка товара за границу (из за границы)


Отправка товара за границу (из за границы)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь предлагаю обсуждать вопросы доставки товара за границу и из за границы.

0

2

Вот. У меня вопрос. Будет эмоционально, извините. :smoke:
Надо было мне отправить посылку в Россию, наложенным платежом. Да, впервые, до этого предоплатой обходилась. Иду я на сайт Укрпочты, и читаю, что двусторонний обмен посылками с наложенным платежом осуществляется со странами, которые заключили двусторонний договор бла-бла-бла, и с Россией в том числе. Упаковываю товар, прихожу с ним на почту, где мне сообщают, что посылку наложкой в Россию они не отправят, потому что - "как вы себе это представляете???" (убойный аргумент, да). Вообще аргумента три:
1. Укрпочта такую услугу не предоставляет вообще! С чего вы взяли? (Сюда же - "Откуда я знаю что там написано на этом вашем сайте?!". Нашем, ага.)
2. Что я вам бланки - нарисую?
3. Как вы себе это представляете?? Валюта же разная! (вот это жесть вообще) Им же там надо будет оплатить! В какой валюте они вам там оплатят?? А в какой валюте мы тут вам выдадим? По какому курсу мы пересчитаем?! (Почему-то при почтовых переводах такого вопроса ни у кого не возникает.)

В общем вышла я оттуда в легком шоке, позвонила в инфоцентр (который 8-800-..., на сайте у них написан), где меня заверили, что посылку наложенным платежом в Россию можно отправить из любого почтового отделения на территории Украины. Я с этим вернулась на почту, послушала про "откуда-я-знаю-что-вам-там-сказали-по-этому-вашему-телефону!" - я бы удивилась конечно, если бы они с улыбкой извинились и приняли посылку. :D

Короче, посылку я отправила с главпочтамта. Но остался вопрос - что это было и как отомстить кто же прав? То есть я вполне допускаю, что такую посылку можно отправить только с главпочтамта, но почему тогда мне врали по телефону? :huh: Что это за мировой заговор такой? И как могут в почтовом отделении искренне считать что Укрпочта такую услугу вообще не предоставляет?
В общем. Откуда вы отправляете наложку за рубеж, и что вообще вы об этом знаете?

0

3

Посылку наложенным платежем можно на самом деле отправить из любого отедения почты, у главпочтампа нет никаких особых услуг по отправке посылок, котороые не могут предоставить другие отделения почты. Вам надо написать в книгу жалоб и предложений обращение, описать ситуацию, указав фамилию почтового работникак(ов) которые вам это заявили, спустя пару недель вам придет по почте извенение, а работники получать выговор или лишатся премии. Книгу вам выдать обязаны, а если не будут выдвать, звоните на номер укрпочты и жалуйтесь по телефону о том, что вам отказались выдать книгу.

0

4

Я слышала что-то о том, что международная таможня есть только на главпочтамте. Это не так?
Я писала об этом на сайте укрпочты в разделе вопрос-ответ, никакой реакции. А нет какой-нибудь Главной Жалобной Книги? :rolleyes:  У меня такое ощущение, что писать в их жалобную книгу жалобу на них же бессмысленно.
Блин, надо было по горячим следам. Теперь буду странно выглядеть, когда приду на почту и начну спрашивать у них фамилии. :D

0

5

Таможня - это отедльное учереждение, не имеющая с почтампом ничего общего, и не важно откуда отправлять международные посылки. Дело в том, что жалобная книга инспектируется вышестоящими инстанциями, и именно у них в книге и надо писать. А по поводу фамилий - так ведь у всех почтовых работников есть бейджи с имененм и фамилией.

0

6

fashion--trends написал(а):

Таможня - это отедльное учереждение, не имеющая с почтампом ничего общего, и не важно откуда отправлять международные посылки.

Да? Спасибо за ответ.:) Может быть так и сделаю. Хотя запал уже прошел и не хочется возиться. :smoke:  С другой стороны, не хочу в следующий раз опять тащиться на главпочтамт.

0

7

Можете не писать фамилию, просто чем больше подробностей, тем лучше. А вобще написав пару жалоб вы получите почтовое отделение, воторое будет знать, что с вами лучше не связыватся, а молча выполнять свою работу.

0

8

fashion--trends написал(а):

А вобще написав пару жалоб вы получите почтовое отделение, воторое будет знать, что с вами лучше не связыватся, а молча выполнять свою работу.

Кажется, уже. :D
Думала, идти ли писать жалобу, или ну его. Почти решила что ну его. А они вдруг решили отреагировать на мой вопрос на сайте. Который кстати был написан не в формате жалобы вообще, а просто в качестве вопроса - можно ли, и откуда, и если можно, то почему не взяли.
Отреагировали они очень кардинально (на емейл так и не ответили, между прочим), и наверное у меня были довольно квадратные глаза, когда сегодня ко мне домой (!) пришла (!!) завотделением (!!!).  o.O  Чтобы извиниться. Потому что дозвониться не смогла (конечно, у меня телефон восемь лет как поменялся). Видать им хорошую клизму вставили, с красным перцем и патефонными иголками, если она даже не подождала, пока я приду перевод получать. Очень извинялась и очень просила написать опять туда, куда я написала, и сказать им что вопрос решен. Написала, я же не конфликтная. :D

0

9

fashion--trends написал(а):

А вобще написав пару жалоб вы получите почтовое отделение, воторое будет знать, что с вами лучше не связыватся, а молча выполнять свою работу.

100% в точку. Я отправляю в неделю около 50 посылок, вначале приходилось частенько ругаться, сейчас все отлажено как швейцарские часы.

0

10

Acquazzone написал(а):

Отреагировали они очень кардинально (на емейл так и не ответили, между прочим), и наверное у меня были довольно квадратные глаза, когда сегодня ко мне домой (!) пришла (!!) завотделением (!!!).    Чтобы извиниться. Потому что дозвониться не смогла (конечно, у меня телефон восемь лет как поменялся). Видать им хорошую клизму вставили, с красным перцем и патефонными иголками, если она даже не подождала, пока я приду перевод получать. Очень извинялась и очень просила написать опять туда, куда я написала, и сказать им что вопрос решен

Браво! Вот вы реально сделали хоть небольшой, но шаг для улучшения качества обслуживания.

0

11

Тема плавно перешла к более наболевшей - Укрпочте.  :blush: Точнее ее плохой работе.

Отредактировано Zorila (2008-11-08 23:26:51)

0

12

О работниках Укрпочты тоже давно есть что сказать, недавно супругу поручила отправить посылку гуляя  с ребенком, сын устроил там "шабаш" устав от ожидания а супруг соответственно немного подкрутил гайки работникам)) не знаю, на сколько их хватит, но отношение ко мне теперь почти родственное))
Вот если бы они были не на ставке а на сделке, то уверена, встречали бы меня радостно у дверей)

Теперь по теме: прочла на вывеске транспортной компании "Мист Экспрес" что они занимаются "свитовими перевезеннями", кто нибудь пользовался услугами этой компании, отправлял что нибудь "в свет"?))

Отредактировано ta-ta1 (2008-11-09 20:11:50)

0

13

Укрпочта - это жесть! Недавно получила посылку, разорванную полностью, а в вещь которую мне прислали вставлены конфеты (видно подменили какой-нибудь подарок к посылке конфетами, чтоб вес был тот же, что указан), варварство! Это вообще ...о-па! Получал мой муж, он не конфликтный, даже не спросил, что за беда. Вчера отправляла посылку (не поверите) полчаса ровно. Вперед меня пропустили трех человек с получателями посылок и отправителями писем и еще один чел. перевод получил, а я все ждала, когда мне эту посылку упакуют, потом еще ждала пока эта Клава выдаст мне чек, потому что она говорила по телефону про свои проблемы со своей знакомой, и всем было абсолютно наплевать, что я  пришла на почту первее всех и что у меня дети в машине сами томяться, спать хотят.
Изверги!!!
Извените, как высказалась, вроде легче стало(.
п.с. За отправку посылок за границу я вообще молчу(

0

14

smska написал(а):

Укрпочта - это жесть!

Мне кажется, что все зависит от отделения. У меня сначала с моим отделением тоже проблемы были, но я прямо при них позвонил в почтамт и пожаловался. Спустя некоторое время мы привыкли друг к другу (я ведь отправляю в неделю около 50 посылок). Потом даже подружились, когда был День работника Укрпочты, я купил пачку конфет, подарил всем работникам по сувенирчику - довольные были как слоны. А они мне в ответ начали делать огромные поблажки при отправке товара. Дали мне несколько рулонов упаковочной бумаги, теперь я пакую товар сам, в тишине и спокойствии, а не жду пока мне упакуюют 50 посылок, при этом выслушывая возмущения очереди из 15 человек, ждущей уже 40 минут.

Но тем не менее, я считаю что наша Укрпочта - чрезвычайно совковая и устаревшая организация. В принципе что же хотеть, от тетеньки в окошке, если у нее зарплата 700 гривен, конечно она не ценит свою работу и позволяет так относится к людям.

0

15

JosephTM написал(а):

В принципе что же хотеть, от тетеньки в окошке, если у нее зарплата 700 гривен, конечно она не ценит свою работу и позволяет так относится к людям.

Согласна. Но, с другой стороны, считаю что если человека не устраивает его зарплата, он должен искать другую работу, а не начинать делать плохо то что он делает. А то получается как в той шутке -
"- Что должен делать молодой специалист за зарплату в двести долларов?
- Ничего, и еще немножко вредить." :D
Хотя так говорить легко конечно, но кто-то ведь должен там работать. А если все уйдут искать лучшей зарплаты, то мы останемся вообще без почты.:)

0

16

думаю, что скоро будет некуда уходить искать лучшую зарплату, так что придется работникам почты поднапрячься и стараться работать так, как надо. А для того, чтобы это у них получалось, есть общественная приемная Укрпочты,
Адреса Громадської приймальні:
УДППЗ „Укрпошти”,
вул. Хрещатик, 22
м. Київ, 01001
тел.: 8 (044) 206-50-99

0

17

a1ter написал(а):

так что придется работникам почты поднапрячься и стараться работать так, как надо.

Да это-то понятно. Я не сторонник мнения "им ведь так мало платят, вот они плохо и работают". Если мне мало платят, я ищу где платят больше. Если они плохо работают, я пишу на них жалобу. Иначе никак не бывает. :flag:

0

18

Не знаю где спросить, спрошу тут, чтобы не открывать новую тему. Вопрос по зарубежным аукционам.
Я хочу выставить свои лоты на Молотке, поскольку довольно много продаю в Россию и дополнительные покупатели не помешают. Как это можно сделать? Понимаю - зарегистрироваться и выставить. :rofl: Но нельзя ли как-нибудь импортировать лоты, чтобы не перевыставлять ручками? Вроде аккаунт с Аукро работает на Молотке, можно зайти со своим логином и паролем, в менеджере продаж даже отображаются все продаваемые лоты, цена даже пересчитана в рубли. Но в общем списке аукционов они же не видны? То есть покупатель, заходя на Молоток, не увидит мои лоты в списке продаваемых, как мы на Аукро не видим лотов с зарубежных аукционов?
Можно ли как-то выставить свои лоты на Молотке, с указанием цены в рублях? Или зарегистрироваться там еще раз и импортировать лоты? Мне кажется я видела на Аукро продавцов с Молотка, с российским флажком у ника. Как они это делают? Или мне кажется?:)

0

19

Acquazzone написал(а):

Не знаю где спросить, спрошу тут, чтобы не открывать новую тему. Вопрос по зарубежным аукционам.
Я хочу выставить свои лоты на Молотке, поскольку довольно много продаю в Россию и дополнительные покупатели не помешают. Как это можно сделать? Понимаю - зарегистрироваться и выставить.  Но нельзя ли как-нибудь импортировать лоты, чтобы не перевыставлять ручками? Вроде аккаунт с Аукро работает на Молотке, можно зайти со своим логином и паролем, в менеджере продаж даже отображаются все продаваемые лоты, цена даже пересчитана в рубли. Но в общем списке аукционов они же не видны? То есть покупатель, заходя на Молоток, не увидит мои лоты в списке продаваемых, как мы на Аукро не видим лотов с зарубежных аукционов?
Можно ли как-то выставить свои лоты на Молотке, с указанием цены в рублях? Или зарегистрироваться там еще раз и импортировать лоты? Мне кажется я видела на Аукро продавцов с Молотка, с российским флажком у ника. Как они это делают? Или мне кажется?

Знаете, я тоже знаю что для продажи на Молотке нужно там зарегистрироватся. Аукровская регистрация прокатит только для покупок, для продажи не подойдет. Но в тоже время, я тоже видел парочку продавцов с Молотка и Аллегро, продающих на Аукро. Тоже не пойму как такое возможно.

0

20

Может лоты автоматически добавляются, когда указываешь, что согласен выслать лот заграницу? Но, может я и ошибаюсь, самой интерестно

0

21

Предположим я хочу отправить новый ноутбук знакомым  в Германию или Данию через Укрпочту , нужно ли будет платить еще какие-нибудь деньги, кроме тех что платятся на почте, т.е. растаможка или еще что-то в этом роде!?!?!?

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Международные торги » Отправка товара за границу (из за границы)