Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Покупка лотов/торги » Борьба с снайперами:)


Борьба с снайперами:)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Борьба с снайперами:)
есть люди которые делают ставки толку в последний час
а для лотов с начальной ценой от 1 грн и без резерва ето плачевно:)
как бы с етим боротся?:)

0

2

Нуу, по-моему это естественное желание. Подождать до последнего и, если цена так и не выросла, купить дешево. :rolleyes:  У меня оно возникает, по крайней мере, хотя я так никогда не делала. Не делала не потому что моральные принципы не позволяют, а потому что останавливает мысль что мне это на самом деле не надо, просто реакция на низкую цену.
Вообще кстати не понимаю что такого грешного в желаниях купить дешево и продать дорого. :dontknow:

0

3

Вот именно. Но все время читаю эти стоны "аах, эти коварные покупатели, они хотят купить мой лот за одну гривну!" Конечно, хотят. :rofl: Я вообще все что мне нравится бесплатно бы не отказалась получить, кто б мне дал.
Обратное кстати тоже справедливо. Считаю, что высказывания типа "Что-то дорого продаете", "А я за углом в два раза дешевле видел", "Да я за это и три копейки не дам" - неконструктивны. Можно - торгуйтесь, не нравится цена - не покупайте. Хочет человек продавать старый фломастер за многаденег - пусть продает.
Вообще все предельно просто, по-моему, и непонятно зачем столько эмоций вокруг этого. :tomato:

0

4

вот от 1гривны делается ради аджиотажа-многие с етим борятся поднимая цену в конце торгов(за час)

0

5

В последний час это ещё что! Вот в последние минуты - это просто отпад! Тогда предыдущие пользователи ничего не успевают сделать. И ты получаешь интересный товар незадорого и приятное чувство от того как перехитрил конкурентов-покупателей!

0

6

Я ничего против"снайперов" не имею, сам иногда "выстреливаю" секунд за 5 до окончания торгов. По крайней мере это экономически более оправдано, чем "бодаться" с кем-то на торгах до посинения.

0

7

Dr.Evil. написал(а):

Я ничего против"снайперов" не имею, сам иногда "выстреливаю" секунд за 5 до окончания торгов. По крайней мере это экономически более оправдано, чем "бодаться" с кем-то на торгах до посинения.

Cовершенно правильный подход "опытных" покупателей. Я обычно тоже не делаю ставок аж до последних минут. Было однажды что в течении 1 последней минуты за лот торговались 3-е людей, моя решающая ставка была сделана за 4 секунды до окончания.

Проблема когда так "балуются" негодяи, которые даже мысли не имеют выкупить лот.

0

8

Вообще, мне кажется, это естественное желание покупателя - "поснайперить". Другое дело, что будь на аукционе много покупателей это было бы не так легко сделать, борьба за лот шла бы до последних секунд и цена низкой не осталась бы.

Отредактировано Zorila (2008-10-26 14:05:12)

0

9

JosephTM написал(а):

Было однажды что в течении 1 последней минуты за лот торговались 3-е людей

На моей памяти был случай, когда вообще не было ставок ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ, а потом 15(!) ставок от 15 человек!

0

10

Вот я оказалось по аукциону "снайпер". На понравившуюся вещь делаю ставку, а потом, в конце торга, даже если нет конкурентов, за минуту до окончания или меньше "стреляю". Так у меня больше уверенности, что я получу нужную мне вещь. Да, я коллекционер, и нужные мне лоты находятся в этой категории. В торгах от 1 гривны я никогда не участвовала, а коллекционирование к 1 гривне не тяготеет. Вот почитала все выше ниписанное и теперь в раздумьях, может, я некорректно поступаю на данном этапе. Объясните мне, как покупателю, подробнее о "снайперах" и где корректно и нет "стрелять". Просто не совсем понимаю, если от 1 гривны и нет ставок, что за минуту "стрелять" не правильно - не продадут лот или как.

0

11

Я думаю вы поступите корректно сделав ставку на лот под завершение аукциона, даже если лот стоит 1 гривну и до смой последней минуты (секунды) на нем не было ставок. Конечно продавец может "зажать" отдавать вам хороший лот за копейки. Но тут уж какой попадется продавец. Я отдавал и за гривну. Хоть и жалко было.  :'( Но правила есть правила.

Отредактировано Zorila (2008-10-26 14:16:29)

0

12

Спасибо, со ставками понятно. Но вот как вопрос решается, если продавец "зажмет" лот, написать продавцу и если он говорит нет, то сделка не состоялась и без обид?  Для меня то это теперь более менее понятно, но так ведь нарваться можно на отзыв негативный, мало ли как воспримут эту ставку, а не хочется очень...

0

13

1. Снайперю, особенно если сделал ставку и она впоследствии перебита. К сожалению, не всегда есть возможность участвовать в окончании торгов - бывает, лот "уходит", но не разумно экономически делать сразу огромную ставку. Есть опыт долгих и нудных торгов - нет в них ничего хорошего, только и ждёшь, что перебьют. Вот если бы у аукционов была "снайперская" опция - это было бы совсем прикольно. Скажем, торг заканчивается в 3 часа ночи - и не спать, ждать до посинения? Конечно, такая опция из ряда фантастики, сделать можно, а проку не будет.

2. А чего со снайперами-то бороться? Резервная цена для чего? Думаю, продавец должен отдавать себе отчёт о том, что у лота может оказаться один-единственный покупатель и он, естественно, возьмёт его по минимально возможной цене. И вообще, понятие резервной цены какое-то неполноценное. Мне, например, гораздо понятнее, если стоит просто минимальная цена, а дальше - дело торга. "Подогрев" - в случае выставления резерва - ? Возможно, все в той или иной мере подвержены азарту, но чем чаще торгуешься, тем разумнее в этом смысле становишься :)

0

14

лично я не против таких "снайперских" уловок. По крайней мере это шорошо для Продавца, так как лот уходит по высшей цене. (и не обязательно на 1 грн. больше, может ещё и на 50-100 грн. - ведь если предыдущий Покупатель готов был купить лот, то врятли ставка у него была на 1 грн. всего лишь больше...)

0

15

У меня так на ибэй шикарный лот с большим колличеством дисков Мадонны увели... Я был так рсстроен....

0

16

Снайперы - это простой пример нечестной конкуренции.
По горькому опыту, я как-то поставила максимальную ставку завышенной, чтоб точно заполучить лот. И в последние 10 минут торга, какой-то умник довел аукцион до этой цены, но не превысил её, хотя еще было время - может форумчане придумают и для этой категории специальное название?

0

17

Lina написал(а):

И в последние 10 минут торга, какой-то умник довел аукцион до этой цены, но не превысил её

Так он же не мог видеть Вашу конечную цену. Поэтому подозревать его в какой-либо нечестности просто бессмысленно. Просто человеку надоело торговаться.

0

18

Приходилось этим заниматься. Не считаю что это зазорное занятие. Был очень нужный мне лот и ставок было около десяти, желающих много. Аукцион заканчивался около 4 утра. Но мне уж ооооочень было нужно. Пришлось не спать и ждать. И я не ошибся. Последние три минуты посыпались ставки. Пара человек тоже не спала. В итоге ожесточённых боёв, за 4 секунды до конца я выигрываю. А если бы пустил всё на самотёк, остался бы с носом. Поэтому считаю иногда полезно не поспать и пострелять. Это же азарт. И бороться с этим не следует, это право каждого.

0

19

Снайперы, снайперами ! А приходилось отдавать и за гривну  :smoke: репутация и доверие клиентов прежде всего!!!

0

20

Ничего зазорного в снайпинге нет. Не будешь же жить возле компьютера. Жалко отдавать за 1грн, то зачем тогда ставить за такую стартовую цену....

0

21

BRIZZ, есть так сказать в снайпинге зазорное - то, что сидишь две недели уверен, что лот твой, других претендентов нет; а за 10 минут до окончания торгов обрубается инет (или свет) или дела срочные и кто-то перебивает твою максимальную ставку на 50 коп. Обидно!

0

22

Lina написал(а):

BRIZZ, есть так сказать в снайпинге зазорное - то, что сидишь две недели уверен, чт

Не знаю, как можно быть уверенным, когда рядом бродят толпы алчущих...

А вообще на то он и аукцион, уважаемая Lina, а не музей...

И если товар ну очень нужен - то просите слезно продавца, авось договоритесь...

как то так... :mybb:

Отредактировано BRIZZ (2008-11-25 01:05:13)

0

23

Раньше на Молотке был прекрасный механизм - автопродление торгов на 4 минуты в случае, если последняя ставка была сделана в 4-х минутном интервале до окончания аукциона. В результате продавец очень выигрывал, т.к. именно благодаря такому продлению цена на некоторые лоты поднималась во много раз именно в последние минуты и в итоге побеждал именно тот, кто делал максимальную ставку. Сейчас же побеждает тот, кто лучше считает секунды. Это крупный минус платформы Аукро. Торги как таковые практически пропали. Я вообще все лоты стал ставить с фиксированной ценой.
С блиц ценой (купить сейчас) на аукро тоже полный бред. Непонятно зачем ее убирать при достижении минимальной цены.

0

24

я так однажди проиграл торг, так как не заметил( но не долго обижался, потом мне JosephTM рассказал в чем подвох, теперь не обижаюсь, на то он и аукцион!

Dr.Evil. написал(а):

чем "бодаться" с кем-то на торгах до посинения.

это правильно! теперь проще делаю, просто наблюдаю за лотом, и под конец смотрю, стоит мне брать что-то за такую цену, если я в состоянии все еще оплатить такую стоимость, я на последних минутах сделаю ставку и заберу!

0

25

Вижу не кто нас с cheh_a не поодерживает... Ему же отвесу единственный способ борьбы со снайперами поставить такую максимальную цену, чтоб уже точно не было обидно, если ее перебъют.

А вот Archee отвечу, что тактика наблюдения не всегда себя оправдывает. Был случай у меня. Продавец посмотрел на низкие ставки и снял за пару дней до окончания, не дождался снайперов, понимаете.

0

26

как на меня на то он и аукцион!
в правилах не написано что "снайперить низзя", значит это не преступление.
Хотя и не являюсь снайпером (ну иногда бывает, очень редко), но и снайперов не осуждаю.

0

27

Zorila написал(а):

Конечно продавец может "зажать" отдавать вам хороший лот за копейки. Но тут уж какой попадется продавец. Я отдавал и за гривну. Хоть и жалко было.   Но правила есть правила.

правила наверно не для всех писаны. недавно выиграл лот, но продавец ехидно в аську ответил что я его не выиграл за такие деньги и отказался мне его продать. я конечно понимаю что я дал максимальную ставку, но в 2 раза дешевле реальной цены... но на то он и аукцион - сколько посчитал нужным, столько и поставил на лот. а за обычную реальную цену я смогу купить всё что угодно на каждом углу интернет-магазина.

0

28

whoamI_zz написал(а):

в правилах не написано что "снайперить низзя", значит это не преступление. Хотя и не являюсь снайпером (ну иногда бывает, очень редко), но и снайперов не осуждаю.

я частенько выстреливаю в последние 20-30 секунд чуть выше ставкой от предыдущего покупателя, т.к. бывает что до меня поставили ставку выше , а на странице она реально ниже и своей каждой след. ставкой добиваешь. или ставлю сразу максимум сколько реально считаю нужным. в любом случае делаю это для себя т.к. лот мне нужен и купить я его всё-таки хочу.

0

29

ето плохо если лот от 1 грн и без резерва:)

0

30

Подскажите, пожалуйста, программу или сайт, для автоматизации ставок "снайперским" методом на Аукро.
Для Ебай есть много всего, а для Акро только z.rapidcatch.com который сейчас не принимает новых пользователей.

Отредактировано kotelok (2009-11-24 17:05:24)

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Покупка лотов/торги » Борьба с снайперами:)