Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отмена ставок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

что вы об этом мыслите)
Бывают очень  курьёзные ситуации когда покупатель отменяет свою ставку за 30 минут до окончания  торгов -да ещё и в грубой форме, типа причина отмены ставки "Просто",! Так захотелось" или ещё лучше.
Таких лучше сразу вносить в чёрный список у себя и отмечать на форуме.... ну и будем как то пытаться "награждать" таких пользователей :canthearyou:

Отредактировано rusalug (2008-10-22 02:19:53)

0

2

jesus2_2008 Причина: "д"

ketty-girl Причина: "///"

0

3

считаю хорошей причиной 0 уровень пользователя
такие юзверы только перебивают ставки и редко завершают зделки

0

4

ну вот ра отменил-второй раз если захочет зделать-хоть в личку письмо напишет:)

0

5

моя первая покупка чуть не сорвалась по простой банальности) я не отзвонился, и меня выкинули, я снова поставил и тогда меня в черный список кинули, и это буквально за несколько минут до конца торгов, но все обошлось, я позвонил и все устроилось хорошо, лот был мною куплен, вот и конечно стоит на будущее учесть, чтоб как сделали ставку отзванивались ну или на крайние меры письмом или по аське! возможно нужно сразу новичкам делать предупреждение в этом плане! =)
а черный список уже оставить на самые крайние меры!)

0

6

Archee написал(а):

моя первая покупка чуть не сорвалась по простой банальности) я не отзвонился, и меня выкинули, я снова поставил и тогда меня в черный список кинули, и это буквально за несколько минут до конца торгов, но все обошлось, я позвонил и все устроилось хорошо, лот был мною куплен, вот и конечно стоит на будущее учесть, чтоб как сделали ставку отзванивались ну или на крайние меры письмом или по аське! возможно нужно сразу новичкам делать предупреждение в этом плане! =)
а черный список уже оставить на самые крайние меры!)

Хаха, да, Антон, было дело. Это Archee у меня покупал свою первую покупку. Поскольку лот был дорогой, мне было надежнее отменить твою ставку, и продать чуть дешевле предыдущему человеку, у которого был уже рейтинг. Но твоя настойчивость меня поразила - и я тебя оставил в торгах.

Теперь Archee у меня постоянный, а бы даже сказал любимый клиент. Зажигалки покупает у меня чуть-ли не оптом.

Отредактировано JosephTM (2008-10-22 10:58:34)

0

7

Здравствуйте, участники форума. Я просматривю все сообщения по теме надежных продавцов и на аукционе и вот теперь здесь на форуме. Тема хорошая и мне интересно, даже зарегистрировалась с удовольствием. Но честно говоря обидно. Вы так ругаете покупателей-новичков, какие-то санкции им все придумываете. Ну не все же прям такие негодяи и перебивают вам ставки. Вот расскажу свою историю. Я покупатель, тоже была новичком, прочитала правила аукциона, все для себя уяснила, сделала первые ставки. Пять дней писала продавцу, ни ответа ни привета. А потом вижу лоты, на которые я ставила, опять в продаже. Я продавцу уже по телефону позвонила, рассказала все как есть. Оказалось, мой ящик почтовый не работал. Продавец мне и с новым ящиком помог (я не очень разбираюсь в интернете, не мое это), и на лоты еще раз разрешил ставки сделать, правда ему со мной повозиться пришлось, но не отказал, помог, спасибо. Вообщем до сих пор связь держим, и я очень благодарна ему за помощь и поддержку, ведь если бы не такое отношение, а 2 негатива сразу, не знаю, работала бы я на Аукро сейчас. Продавцы, не будьте так категоричны, пишите новичкам тоже. Если уж нет ответа, то согласна с вами, непорядочный народ. Но все бывает, трудно сразу во всех тонкостях аукциона разобраться, сами ведь вы не один час изучали правила и вникали в работу. Тем более многие как и я не очень разбираются в интернете. Не принимайте мое высказывание на чей-либо личный счет, это просто мое мнение и я не хочу никого обидеть.

+1

8

Я с Вами совершенно согласна, но участились не только описанные Вами случаи. Аукцион растет, увеличивается количество лотов, количество участников и, соответственно, количество негатива и позитива. Мне кажется, тут ничего не поделаешь, кроме как поддержки друг друга посредством вот таких, как этот, форумов. Я покупатель, и меня продавцы тоже кидали уже не раз, причем когда уже оплата произведена. Ну что мне делать вот с такими несерьезными людьми? Поверьте, это не лучше, чем отказ от ставки, ведь денег уже не вернешь, а негативный отзыв малое утешение (возможно, поэтому я их и не ставлю, и без меня наставят). Но бывает и такое, что веришь - люди у нас просто золото. Пару раз общалась с продавцами, так они, не зная сколько пересылка будет стоить, сначала лот высылали, а потом уж общий счет за покупку выставляли. Вот что мне стоило их кинуть? Ведь они меня не знают, а такое доверие. Рейтинг у меня небольшой, уж очень специфический вид моего коллекционирования, ничего особого по рейтингу не скажешь. Вот Вам и доверие, так, честно говоря, приятно, что тебе доверяют и что люди такие хорошие и честные есть.
Да, вот еще вопрос, а что это за надписи под аватарками "уважение" и "позитив" и как ими пользоваться. Научите блондинку, а то ну ничего не понимаю (можно в другой ветке, а то в этой не по теме, а я найду ответ). Спасибо.

0

9

amal-aries2008 написал(а):

Здравствуйте, участники форума. Я просматривю все сообщения по теме надежных продавцов и на аукционе и вот теперь здесь на форуме. Тема хорошая и мне интересно, даже зарегистрировалась с удовольствием. Но честно говоря обидно. Вы так ругаете покупателей-новичков, какие-то санкции им все придумываете. Ну не все же прям такие негодяи и перебивают вам ставки.

Вот-вот, точно. Можете не поверить, но у меня практически никогда не было проблем с нулевиками. Более того, я никакие "драконовские" меры не указываю в описании лотов, а просто по-человечески описываю условия завершения сделки. За 8 лет что я на Молотке выставлено мною МАКСИМУМ 20-25 отрицаловок. И то - за откровенный саботаж, когда лоты просто сносили у всех продавцов подряд. Ну и 6-7 "непонятливых" покупателей было. Так что мне кажется - чем жёстче продавец расписывает, тем больше у пкупателя появляется желания "кинуть" его. Ну просто в отместку за "жесткое" к нему отношение. ИМХО.

0

10

Dr.Evil. написал(а):

Ну это если Вам чей-то пост понравился - голосуете за написАвшего путём клика на "Уважение".

Что-то никто не пользуется. Стесняются, наверное. :D Я вот стесняюсь. :flag:

0

11

Dr.Evil. написал(а):

Так что мне кажется - чем жёстче продавец расписывает

Вот кстати да, знаете, неприятно, когда в описании лота восемь раз большими буквами и с кучей восклицательных знаков написано "Только по предоплате!!", "Наложенным платежом не высылаю!", "Получите отрицательный отзыв!". То есть это все правильно, конечно, недобросовестные покупатели это действительно проблема. Ну не высылайте наложенным платежом если не хотите, но можно ведь нормальным тоном это написать? ("написать нормальным тоном" это да..)
А то как-то сразу появляется ощущение что тебе здесь не рады ( :rofl: ), и по умолчанию считают за урода.

+1

12

Возвращалась и у меня тоже посылка, так я была Новичком с несколькими звездами, а мой Покупатель с 11 звездочками. Я, разумеется, написала Отрицательный отзыв (Незнаю почему вы не забрали посылку, но я благодаря вам потеряла месяц времени и 15 грн. подарила почте. Не приятно было иметь с Вами дело!
На что мне ответили:
[Ответить:Сбт 05 Июл 2008 21:13:49] Я на ваш адрес пришлю 15 грн.может вы разбогатеете! )

0

13

Fotinka написал(а):

Я на ваш адрес пришлю 15 грн

Ну и чем закончилась история? Прислали?

0

14

Конечно хочется что бы у новичка от первой сделки осталось хорошее впечатление, но и продавцу тоже не хочется с неприятыми эмоциами торги завершать.У меня такой случай был:лот не из дешевых, сделал ставку агент, а у него отрицательный рейтинг.Я четко оговорила, что таким продавать небуду.Он меня на мыло просто письмами завалил с клятвами, что выкупит лот всенеприменно, что осознал все ошибки и исправляется.  :writing: И что в итоге, выиграл торги, поверила, написала что соглашусь сним на сделку на моих условиях описанных на аукционе, а он обещал в течении дня ответить, и все....!!!Пропал "голубок", как в воду канул... :rain: Так как же не ужесточать условия для новичков.Сама начинала на жестких условиях и ничего, меня это нисколько не оскорбило... :nope:

0

15

Эх. А я людям верю. Наверное потому, что еще не нарвалась ни разу. :D Сколько продавала, покупала и менялась (не только на Аукро, вообще в нете), ни разу не было проблем. Хотя вне аукциона вообще никаких гарантий быть не может.
Но думаю что мое человеколюбие закончится очень быстро, если проблемы возникнут. :rolleyes:
Да, считаю что отмена ставки - нормальное явление, если эта отмена хоть как-то обоснована, пусть даже это "извините, передумал". У людей разные бывают обстоятельства, и не всем хочется о своих проблемах распространяться. Да даже если он действительно просто передумал. :dontknow:

0

16

Нулевой уровень совсем не показатель! У меня наоборот отказываются от покупок уже матерые Аукровцы :question:  ! Продающие подобные лоты и просто убирающие с пути конкурентов. После такого пропадает желание работать!Но не надолго :crazy:

Отредактировано Akvarium_D (2008-11-13 22:20:42)

0