Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Покупка лотов/торги » Торги с 1 гривны


Торги с 1 гривны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Была свидетельницей такой ситуации: торги начинаются с одной гривны, но продавца цена не устраивает. Поэтому он отменяет все ставки с разными формулировками и перевыставляет лот снова. Я знаю, что это противоречит правилам АУКРО.  На форуме АУКРО уже была такая тема
http://www.aukro.com.ua/phorum/read.php … amp;t=4093
Насколько я понимаю, скоро так будут делать все, кого хоть как-то не устраивает цена, предложенная за лот. Становится грустно  :'(

0

2

Орися написал(а):

Насколько я понимаю, скоро так будут делать все, кого хоть как-то не устраивает цена, предложенная за лот. Становится грустно

Это крайне возмутительная практика, нужно в обязательном порядке жаловаться администрации. Они сделают продавцу предупреждение, а если такие случаи повторятся - заблокируют его счет.

0

3

А вот еще один из вариантов. Один и тот же лот (единственный экземпляр)  выставляется сразу же дважды. Первый вариант: торги начинаются с одной гривны, а второй - цена "Купить сейчас". На лот, который продается за 1 грв. люди делают ставки, но потом продавец эти ставки отменяет, мотивируя это тем, что лот уже продан. Ну не прикол!?

0

4

Орися написал(а):

А вот еще один из вариантов. Один и тот же лот (единственный экземпляр)  выставляется сразу же дважды. Первый вариант: торги начинаются с одной гривны, а второй - цена "Купить сейчас". На лот, который продается за 1 грв. люди делают ставки, но потом продавец эти ставки отменяет, мотивируя это тем, что лот уже продан. Ну не прикол!?

Да, видела такое, но подумала что девушка просто ошиблась и выставила лот дважды. Ну знаете, когда три сотни лотов в продаже, за всеми не уследишь. Еще подумала тогда, что она будет делать, если по одной позиции торги уже идут вовсю, а товар по цене "купить сейчас" купят. Вот это ей лажа будет, перед покупателями оправдываться. А ей, оказывается, того и надо было.:) И никто не оправдывался, конечно, отменила просто все ставки с формулировкой "Лот продан на другом аукционе".
Не, я наивная все-таки. И слишком хорошо о людях думаю. :rolleyes:

0

5

Такое часто практикуется в разделе монет. Есть куча подставных покупателей, которые торгуются за лот, выставленный с рубля/гривны. Если под конец торгов реального покупателя не появилось, все ставки снимаются под каким-то предлогом и лот не продается никому. Таким образом избегают оплаты комиссии за липовую продажу да и позволяет выставить лот повторно в ожидании дурачка :)

0

6

FotoRay написал(а):

Такое часто практикуется в разделе монет. Есть куча подставных покупателей, которые торгуются за лот, выставленный с рубля/гривны. Если под конец торгов реального покупателя не появилось, все ставки снимаются под каким-то предлогом и лот не продается никому. Таким образом избегают оплаты комиссии за липовую продажу да и позволяет выставить лот повторно в ожидании дурачка

Та с этими подставными покупателями вовсе трудно...бывает, участвуешь в аукционе...а как потом посмотришь, что твой главный оппонент постоянно торгуется в лотах этого продавца и никогда не выигрывает...тогда все стает ясно...
Поэтому стараюсь. просматривать инфо об участниках торгов конкретного лота…как на меня помогает…и даже, как мне кажется часто

Пы.Сы. Еще на аукро не покупал…новичок, это я описал ситуацию, какая была у меня на аукшин.юа

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Покупка лотов/торги » Торги с 1 гривны