Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Чёрный список покупателей » Критерии зачисления покупателя в Черный Список


Критерии зачисления покупателя в Черный Список

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давайте определимся, какими должны быть критерии зачисления пользователя в Черный Список, как вы думаете?

0

2

У меня пока только один покупатель в черном списке. Попал туда за просьбу отмены ставки, при этом указал причину "Передумал". Считаю что люди которые так несерьёзно относятся к своим желаниям не должны у меня покупать.

0

3

Относительно несерьёзности - согласен. Но ведь может и соврать... преподать себя таким себе белым, пушистым и наивным. Похоже, просьбы об отмене должны в любом случае, хотят ли того обе стороны или нет, попадать в свою клеточку некоего сложного рейтинга. Как в "творческих" видах спорта - оценки за разные проявления талантов, важна как средняя (или сумма) так и каждая по отдельности. И клетка эта должна состоять из многих цифр: "подача запрос на отмену"; "удовлетворение запроса"; "получил запрос на отмену"; "удовлетворил запрос"; "всего купил"; "всего покупал"; "всего продал"; "всего продавал". Не смейтесь, здесь математически выражаются некоторые характеристики лица как в качестве покупателя так и в качестве продавца.
1. Зачем знать цифру "всего". Представьте, лицо продавало 10 раз и во всех случаях получило запрос на отмену. Напрашивается вывод, что тут уже что-то не то с продавцом.
2. Зачем, например, "всего купил" и "всего покупал" - соотношение этих величин характеризует серьёзность намерений покупателя - успокаивался ли он, если ставка была перебита и т.д.
3. "всего продал"; "всего продавал" - продавцам покажется, что добавлять такое не следует. Я уже тоже склоняюсь к такому мнению. А соотношение этих цифр показівает, насколько ходовой товар у продавца.
Самое интересное: чем больше цифр, каждая из которых своим, особенным образом, характеризует пользователя системы, тем сильнее болит голова у того, кто на основании этих цифр хочет что-то понять. То есть, желательно графическое представление (детальная расшифровка тоже может присутствовать).
Ну вот, из одной только отмены ставок вышло произведение графомана :)

0

4

Administrator написал(а):

какими должны быть критерии зачисления пользователя в Черный Список

Я считаю, что таких критериев всего 3:
1. Откровенный саботаж = массовый снос лотов без намерения покупать (т.е. лоты сносятся и покупатель на связь не выходит)
2. НЕОБОСНОВАННАЯ просьба об отмене ставки. Что-то вроде "кошка по клавиатуре прошла и ещё потом энтер нажала" и т.п.
3. Более чем 2-кратное нарушение покупателем обязательств по срокам оплаты и т.п. (оплата через месяц или совсем неоплата ;-)

Кстати, я не считаю просьбу об отмене ставки вроде "передумал" чем-то уж совсем плохим. Разные у людей бывают обстоятельста и я ВСЕГДА отменяю ставку по ЛЮБОЙ просьбе покупателя.

0

5

Zorila написал(а):

Попал туда за просьбу отмены ставки, при этом указал причину "Передумал". Считаю что люди которые так несерьёзно относятся к своим желаниям не должны у меня покупать.

Ну а представьте, что человеку зарплату задержали или, например, машину покоцал и пришлось ремонт делать и т.п. Просто зачем ему Вам все рассказывать, вот и может человек написАть просто "передумал". А Вы сразу в blacklist... Вот если бы он у Вас каждую неделю запросы на отмену подавал, тогда другое дело...

0

6

Dr.Evil. написал(а):

Просто зачем ему Вам все рассказывать, вот и может человек написАть просто "передумал".

Согласна. Манера общения у людей бывает разная. Я если буду отменять ставку, я извинюсь и постараюсь объяснить причину. А кто-то сочтет что это все суета, сотрясание воздуха и многобукв. Зачем, ведь можно одним словом написать. :smoke:

0

7

Я бы вносил таких кадров,которые сперва выигрывают лоты,потом вроде выходят даже на связь,а когда доходит до оплаты,то чудесным образом исчезают,но при этом ЗАХОДЯТ В ИНЕТ И НА САЙТ АУКЦИОНА.

0

8

Я,правда,еще не разу никого не заносил в черный список,хотя наверно надо было,но это больше касалось другого аукциона,но тоже группы Рикардо :blush: . Да и отрицательные отзывы выставляю очень редко.
Слишком добрый я.  :D

+1

9

Dr.Evil. написал(а):

Ну а представьте, что человеку зарплату задержали или, например, машину покоцал и пришлось ремонт делать и т.п. Просто зачем ему Вам все рассказывать, вот и может человек написАть просто "передумал". А Вы сразу в blacklist... Вот если бы он у Вас каждую неделю запросы на отмену подавал, тогда другое дело...

Согласен, слишком поспешное решение было...Совсем тогда опыта торгов небыло. Хотя, тот покупатель одновременно и у других продавцов ставки сделал, и купил таки (продавцы отзывы проставили)!

Отредактировано Zorila (2008-11-03 11:26:27)

0

10

Zorila написал(а):

У меня пока только один покупатель в черном списке. Попал туда за просьбу отмены ставки, при этом указал причину "Передумал".

Ну, "передумал" это хоть более или менее осмысленная причина. Я таких отменяю без проблем. Я в черный список заношу если причину пишут "..." или "///" - таких сразу в игнор.

0

11

могу добавить еще один критерий для черного списка(напомнили о нем слова Zorila):
победа в группе аукционов с схожими товарами с целью в дальнейшем купить только 1 (из выиграных выбрать 1 и оставить себе, а остальным продавцам сказать "пардон, уже есть, не нуждаюсь")

0

12

еще есть такие персонажи-которые выиграв уже лот начинають диктовать условия и выслать наложеным))

0

13

Ну у меня самого такой был случай ! Собирался подарить статуэтку подруге(она полюбляет).Учавствовал в аукционе сам для себя определил цену до которой стану торговаться...но увы мою ставку перебили и не один !!! а два человека!!! Я естестно прекращаю торги так как сумма уже явно завышена и иду покупаю подарок в магазине.

И каково было мое удивление когда через два дня я вижу что выигрываю аукцион по статуэтке и остается 3 часа до окончания!!! Люди которые перебили мою ставку попросили об отмене без объяснения причины.Я если честно тоже попросил об отмене но продавец проигнорировал мою просьбу :whistle:  пришлось выкупать лот!!! вот такая история...

0

14

Со мной тоже произошел странный случай..только я не могу понять, пытались меня кинуть или все-таки просто перепутали адрес..Пришла мне послыка на почту ,наложкой, я оплатила, потому что много чего заказываю, и не всегда помню..пришла домой, открыла, а там полно каких-то чипов..хм.... а я знаю имя продавца,но ник на Аукро неизвестный... я обратно отправила ее, наложкой...жду вот..это тоже кидалово?

0

15

а мне только что отменили мою ставку, вопрос почему? Я не просила. В коментариях было написало "Просьба" Интерестно чья? Щас узнаю...Че за лажа?

0

16

Мне тоже продавец один раз отменила ставку, мотивация: "Извините, но лот продан", хотя моя ставка была наивысшей. Наблюдала за лотами этого продавца, постоянно отменяет ставки и пишет: "Лот отложен" или "Лот продан".

0

17

Орися написал(а):

Мне тоже продавец один раз отменила ставку, мотивация: "Извините, но лот продан", хотя моя ставка была наивысшей. Наблюдала за лотами этого продавца, постоянно отменяет ставки и пишет: "Лот отложен" или "Лот продан".

Может продавец поставил лот параллельно на других аукционах? не было таких деталей в описании?
И вообще когда видишь описания такого рода мол: "Лот  стоит на других аукционах, есть вероятность, что до конца торгов его уже здесь не будет"
Честно скажу - даже желание пропадает торговаться. Хотя правила вроде этого не запрещают.

0

18

Хотя правила вроде этого не запрещают.

на Aukro правила запрещают снимать лот досрочно, кромне нескольких исключений. Потому что в противном случае, это позволяет снимать лот с торгов каждый когда цена не устраивает.

0

19

Меня заблокировали. Два года и 99 % позитивных отзывов коту под хвост. И все потому что якобы кто то пожаловался. Хотя на 100% уверен что я создал конкуренцию одному из своих пользователей. Такое осушение что некоторые пользователи созданы самими админами.

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Чёрный список покупателей » Критерии зачисления покупателя в Черный Список