Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Доставка товара » Наложеный платёж - или как себя обезопасить....


Наложеный платёж - или как себя обезопасить....

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тема очень актуальная т.к. много новичков- потенциальных покупателей хотят купить лот, но боятся делать предоплату и просят выслать наложеным платежём ( в условиях торгов такой платёж не указан) - как поступаете, что делать чтоб покупатель выкупал посылку на почте  и чтоб она там не месяц валялась? Делитесь секретами.))))=D :flag:

Отредактировано rusalug (2008-10-22 00:43:16)

0

2

учитуйте то что не факт что к вам к примеру вместо видеокамеры или ноутбука наложенным платежом не придет КИРПИЧ

0

3

слышали-но не все работники почты дают ето зделатЬ!
вот почему я с наложенным несвязваюсь:)

0

4

а никак-могут ваще оставить в отделении
тоесть наложенный платеж опесен продавцу!!

0

5

А предоплата опасна покупателю.:) Вообще мне кажется что наложенный платеж для того и придуман, чтобы максимально обезопасить и покупателя и продавца. То есть риски есть и здесь - действительно, не везде разрешают открыть посылку перед оплатой, то есть у покупателя есть шанс придя домой обнаружить там горсть щебенки. Но в принципе можно настоять на проверке посылки, насколько я знаю они обязаны разрешить. Другой вопрос, что не всем хочется скандалить с работниками почты. (я, например, не настаиваю. но я вообще привыкла людям доверять :rolleyes: ). Продавец рискует в свою очередь тем, что посылку не заберут, и она через какое-то время вернется обратно. Но в этом случае продавец рискует не всем своим товаром, а только платой за пересылку (по Украине, для нетяжелых предметов - меньше десяти гривен вместе с упаковкой)

Кстати интересно, почему покупатели по умолчанию считаются более нечестными, чем продавцы? :tomato: 
Смотрите - наложенный платеж (условно учитывает безопасность как продавца, так и покупателя), предоплата (учитывает безопасность ТОЛЬКО продавца, покупатель фактически рискует всей суммой, продавец - ничем), а варианта "наоборот" - "сначала вы мне шлете товар, потом я вам деньги" не существует вообще. Это я не в плане претензии конечно, я плохо себе представляю такой вариант. Просто интересно почему так сложилось исторически. :dontknow:

0

6

rusalug написал(а):

Немного неправильно выразились))

Ну, это я образно, конечно.
Но смотрите - Вы приводите два примера, и в первом примере у Вас 10 покупателей без рейтинга, а во втором - продавец с двадцатью положительными отзывами. Прямо сговор какой-то. :P  Бывает ведь и наоборот, правда? Но третий способ обмена - сначала товар, потом деньги - от этого не появляется.
Но это я так, для поговорить. Понятно, что такой способ практиковаться не будет, он какой-то... неестественный.:)

0

7

Я не отправляю наложенным новичкам, но если очень просят, то просто прошу перевести 10 грн. на мобильный, это как гарантия серьёзности намерений.

0

8

Наложенным платежом не отправляю, не только потому что не доверяю покупателям, но и нашей любимой почте... ))) не раз наблюдал прием товара, а если отправляется что-то хрупкое, да и вообще... НО! со своей стороны даю гарантии, тем что отправляю всегда товар с объявленной ценностью... но тут то же есть подводный камень, ограничение в стоимости. Или как вариант можно пользоваться услугами частных перевозчиков, там товар можно застраховать на все 100%... только потом осталось доказать что то был страховой случай ))) живем в хорошее время в прекрасной стране ;)

0

9

Morgot написал(а):

Наложенным платежом не отправляю, не только потому что не доверяю покупателям, но и нашей любимой почте... ))) не раз наблюдал прием товара, а если отправляется что-то хрупкое, да и вообще...

Не совсем поняла. Вы не отправляете товар наложенным платежом, потому что его могут повредить при пересылке? А если Вы его отправите почтой после предоплаты - его не смогут повредить? И в том и в другом случае Вам придется возвращать деньги (наверное), а поврежденный товар уйдет Вам обратно. Какая разница как его оплачивали?

Morgot написал(а):

со своей стороны даю гарантии, тем что отправляю всегда товар с объявленной ценностью...

А в чем тут гарантия и для кого? Я не очень разбираюсь в этих тонкостях, пытаюсь выяснить для себя. Если Вы отправили хрустальную вазу с объявленной ценностью и ее при пересылке разбили, то почта возместит стоимость товара? Кому? Вам? Покупателю?

0

10

rusalug написал(а):

Тема очень актуальная т.к. много новичков- потенциальных покупателей хотят купить лот, но боятся делать предоплату и просят выслать наложеным платежём ( в условиях торгов такой платёж не указан) - как поступаете, что делать чтоб покупатель выкупал посылку на почте  и чтоб она там не месяц валялась

Если покупатель уж совсем упёртый и мнительный,то есть такой вариант. Он почтовым переводом оплачивает почтовые расходы. После этого вы высылаете ему товар наложенным платежом, указывая его стоимость за вычетом того, что уже получили, т.е. почтовых тарифов.

0

11

я своим покупателям предлогаю следующую схему:
они делают перевод в размере 1/4 стоимости товара (но не менее стоимости пересылки; для ускорения процесса присылают скан/фото чека о переводе на карточку).
я упаковываю товар, делаю фото с открытой коробкой и с заклееной скотчем (этот этап по просьбе покупателя).
высылаю товар наложкой на остаток суммы (с пометкой прислать обратно при неполучении) и фото чека... ну а дальше все понятно.

0

12

я отсилаю только тем у кого есть уже рейтинг (мин 2) и веден код активации которий пришел им письмом

0

13

Наложенным платежом не пользуюсь принципиально.
Только - предоплата.

0

14

В виде предоплаты беру минимум 20% от всей суммы . Тогда можно немного обезопасить себя.И пусть катается! :mad:

0

15

Я смотрю по рейтингу, это раз, плюс, если человек сразу выходит на связь, это тоже ув его пользу, ну и все зависит, от того, что я продаю...

0

16

Я по проедоплате только, и покупаю, кстати тоже. Так дешевле. а на счет того, что бояться, так покупай только у тех, у кого хорошие отзывы и продавай таким же. А вообще, кто не рискует - тот не пьет шампанского!)

0

17

Уважаемые форумчане, поверьте, отказ от возможности доставки наложенным платежом лишает Вас половины возможных покупателей. Кто же в здравом уме, хочет идти сначала в банк, а потом на почту, или 2 раза на почту, когда можно всего 1 раз на почту  :idea: Особенно когда до почты далеко идти..

0

18

Я не отказываюсь, но предпочитаю предоплату)

0

19

Lina написал(а):

Уважаемые форумчане, поверьте, отказ от возможности доставки наложенным платежом лишает Вас половины возможных покупателей. Кто же в здравом уме, хочет идти сначала в банк, а потом на почту, или 2 раза на почту, когда можно всего 1 раз на почту   Особенно когда до почты далеко идти..

Я практикую такой вариант, без проблем отправляю наложенным, если человек проверенный, т.е. есть рейтинг допустим больше 10 пунктов, но новичкам обычно наложенным не высылаю, т.к. пару раз не забирали.

0

20

Может и проверенный не забрать :)
Я всячески уговариваю на предоплату, но если человек настойчиво хочет наложенный платеж, то прошу предварительно оплатить пересылку туда/обратно на случай неполучения посылки из-за непредвиденных обстоятельств.

Кстати, получение посылки с наложенным платежом в крупных городах может занять в 10 раз больше времени, чем обычной, т.к. придется отстоять общую очередь, заполнить бумаги наложенного платежа и лишь после этого получить посылку. Обычную же посылку может в течение минуты выдать любой свободный почтовый работник.

Отредактировано FotoRay (2008-11-27 22:37:35)

0

21

FotoRay написал(а):

Кстати, получение посылки с наложенным платежом в крупных городах может занять в 10 раз больше времени, чем обычной, т.к. придется отстоять общую очередь, заполнить бумаги наложенного платежа и лишь после этого получить посылку. Обычную же посылку может в течение минуты выдать любой свободный почтовый работник.

А у нас не так. С недавнего времени посылки без очереди не выдаются, так что очередь надо стоять все равно, и посылку выдает не любой свободный, а только специально обученный человек (с) в четвертом окошке. Но - да, дольше, поскольку нужно потом отстоять еще соседнюю очередь, чтобы оплатить.
А бумажка там такая же - паспортные данные на обороте, и все.

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Доставка товара » Наложеный платёж - или как себя обезопасить....