Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Оформление лотов » Как добавить в описание лота картинку?


Как добавить в описание лота картинку?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день, очень часто продавцы задают вопрос: "Как прикрепить к описанию лота картинку"? - Итак:

1) Картинку нужно вначала залить на какой-то бесплатный графический сервис, например pixs.ru

2) После того, как зальем, копируем эту ссылку в буфер обмена

http://img.pixs.ru/images/Untitled1g_5639924_103315.gif

3) Входим в Мой Аукро - Продать - Описание лота. После этого нажимаем кнопочку "Вставить рисунок":

http://img.pixs.ru/images/2gif_4148465_103312.gif

4) В выскочившее окошко вставляем ранее скопированную ссылку и нажимаете "Выделить":

http://img.pixs.ru/images/3gif_8871374_103316.gif

5) Бинго! Картинка вставлена, теперь ее перетаскиваем мышкой в то место, где она должна находиться:

http://img.pixs.ru/images/4gif_2935360_103317.gif

0

2

JosephTM написал(а):

Картинку нужно вначала залить на какой-то бесплатный графический сервис

Как говорил генерал Булдаков "Ну вы, блин, даёте" :-)))))
Не проще ли закачать её себе на винт. Дешево и сердито. Никуда не пропадёт и всегда под рукой, даже если сайт (куда можно закачать) глюкнулся.

0

3

Вы о чем? С винта в описание залить картинку нельзя, только в окно для автоматического просмотра, на которое в последнее время все жалуются.

Я привел детальное описание как вставить картинки непосредственно в описание лота, вот здесь хороший пример как это все должно выглядеть.

0

4

JosephTM написал(а):

С винта в описание залить картинку нельзя

Наверное я Вас не понял. Я как раз о тех картинках, что В ОПИСАНИИ ЛОТОВ показываются при ПРОСМОТРЕ лота покупателем. Я всегда скидываю с компа. Другой вопрос, что у нас максимум 8 картинок можно, а вот если надо больше, то Ваш ответ точно в тему.
ЗЫ: Я ни на что не жаловался, описания лотов все пучком :-))))
ЗЗЫ: Наверное, мы по разному понимает термины РАЗМЕСТИТЬ и ПРИКРЕПИТЬ.

0

5

Dr.Evil. написал(а):

Наверное я Вас не понял. Я как раз о тех картинках, что В ОПИСАНИИ ЛОТОВ показываются при ПРОСМОТРЕ лота покупателем. Я всегда скидываю с компа. Другой вопрос, что у нас максимум 8 картинок можно, а вот если надо больше, то Ваш ответ точно в тему.

Просто на Молотке столько возмущенных новой системой просмотра картинок появилось, и на Аукро кстати тоже.

Поэтому я лично заливаю с компа только одну фотку - чтоб было в списке видно, а остальные фотки в хорошем качестве и разрешении размещаю непосредственно в описании. Вот здесь хороший пример.

+1

6

JosephTM написал(а):

столько возмущенных новой системой просмотра картинок появилось

Просто нужно знать все секреты Мадридского двора :-) И нет проблем :-) У меня их действительно нет :-))) Все мои лоты не грешат потерями картинок и т.п. Ответ один - на время "перетурбаций" и "мастурбаций" :-) достаточно просто грамотно выбирать ВРЕМЯ ПЕРЕВЫСТАВЛЕНИЯ. Я и сам удивился. Как говорится - век живи, век учись :-))))))))))))))))))) Отдельно СПАСИБО (поняли ЗА ЧТО)

0

7

Вот просто решил проголосовать за нашего просто отличного модератора. Надеюсь (искренне) на взаимность :-))))))))))))))))))))))))

+1

8

Dr.Evil, а какое же время лучшее для перевыставления лотов, чтобы картинки не терялись?

0

9

Zorila написал(а):

а какое же время лучшее для перевыставления лотов

Тут есть несколько моментов.
1. День на день не приходится. В некоторые дни проблем вообще нет.
2. Никогда при быстром перевыставлении не ставьте галочку в чекбокс "удалить из НеПродано после перевыставления" Если будут глюки, то эти "непокорябанные" лоты ещё пригодятся.
3. Маленькая хитрость: перед перевыставлением пробегитесь по сегодняшним Новым лотам в разных категориях и посмотрите - есть ли "кастрированные", т.е. без фоток. Если нет, значит не глючит и можно перевыставляться хоть сразу. Если таковых много, то я обычно ночью перевыставляю много (около 1000). "Висят" они иногда долго, до 3 часов, зато потом все картинки на месте.
4. Если всё же у вас появились бракованные, то Вам как раз пригодятся те лоты, что не удалили из НеПродано
а/ Либо оттуда можно взять картинки и добавить
b\ Либо оттуда вручную перевыставить копии "неудачных" лотов, а потом сами "неудачные" появившиеся в процессе автоперевыставления вручную поодиночке удалить, чтобы избежать клонирования.
5. Когда все лоты благополучно перевыставлены, то удаляйте всё из НеПродано, чтобы в будущем не было путаницы.

0

10

Dr.Evil. написал(а):

Вот просто решил проголосовать за нашего просто отличного модератора. Надеюсь (искренне) на взаимность )))))))))))))))))))))))

Наконец-то я смог ответить вам взаимностью!

0

11

Класс, впечатляет! Ну как залить фото я понял ,но а фон и все остальное включая ссылки для меня пока загадка o.O

0

12

Akvarium_D написал(а):

Класс, впечатляет! Ну как залить фото я понял ,но а фон и все остальное включая ссылки для меня пока загадка

Ну тут так быстро не поможешь, нужно изучать хтмл-код итд.

0

13

ВЕК ЖИВИ , ВЕК УЧИСЬ !!!  :dontknow:    ;)

0

14

Я сколько пробовала загружать с хтмл-кодом - нифига не получалось(. Может обьясните как делать фон и ссылки? (желательно в таких-же подробностях. Думаю, не только мне это нужно)

0

15

А вот интересно. Можно ли следать такую фишку, чтобы на ВСЕХ действующих лотах одновременно появилось какое-то сообщение (кроме ОБО МНЕ или Шаблона).
Ну например, нужно написать, что тарифы на доставку изменились. А все лоты изменять нет времени и т.п.
Заранее спасибо

0

16

Я так делал. У меня была картинка в описании, которая хранилась на хостинге. А потом я ее поменял на картинку с обявлением. Ну она ссответвенно во всех лотах и поменялась.

0

17

Ну, а просто можно выделить галочкой нужные аукционы, и внизу нажать кнопку "добавить информацию". Тогда появится подпись под чертой, после описания.

0

18

Спасибо, понятно.
А как в картнку добавлять ссылки? HTML я знаю и владею, только не могу чуть понять, картинка с тегами может храниться на файлообменнике? Или потом добавляем ссылки прямо на картинке? Но как?

0

19

ApartBuro написал(а):

Спасибо, понятно.
А как в картнку добавлять ссылки? HTML я знаю и владею, только не могу чуть понять, картинка с тегами может храниться на файлообменнике? Или потом добавляем ссылки прямо на картинке? Но как?

После того, как вставили картинку, нажимаете на нее и вверху нажимаете на кнопочку "Добавить ссылку"

0

20

Оооооооооо, вишь как просто  :idea:

Спасибо Вам мудрые люди,может и я на что сгожусь... :canthearyou:

А ДжозефуТМ отдельный РЕСПЕКТ :yep: -отличный чел,каких мало!

Отредактировано Akvarium_D (2008-12-09 02:51:57)

0

21

Сергей спасибо! Очень интересная и полезная информация.

0

22

Жаль что на аукционе нельзя выставлять слайд-галлереи

0


Вы здесь » Народный форум Аукро! » Оформление лотов » Как добавить в описание лота картинку?