Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создаем F.A.Q

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Снова добрый день, в данной теме предлагаю создать F.A.Q, в котором в краткой форме дать ответы на наиболее частые и задаваемые вопросы. Итак начинаем.

Вопрос: Что такое счет Аукро и как мне его пополнить?

Ответ: Счет Аукро служит для оплаты рекламный опций при выставлении лота на продажу. Например размещения вашего лота вверху списка. На сегодняшний день удобного механизма пополнения счета Аукро НЕТ! Можно пользоваться рекламными опциями в кредит, после введения удобного способа оплаты, вы сможете вернуть "долг" на протяжении нескольких месяцев.

0

2

А вот это ветка ЗДЕСЬ совсем не в тему :-) Чтобы создать FAQ - надо, чтобы новичок зашёл и спросил :-) Поэтому надо сделать ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ. Что-то типа "Есть вопросы? - Заходи и Вопрошай" :-)  Именно ВЫНЕСТИ тему. ТОГДА можно будет определить, какие именно вопросы ПОТОМ можно внести в рубрику FAQ

0

3

Dr.Evil. написал(а):

А вот это ветка ЗДЕСЬ совсем не в тему  Чтобы создать FAQ - надо, чтобы новичок зашёл и спросил  Поэтому надо сделать ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ. Что-то типа "Есть вопросы? - Заходи и Вопрошай"   Именно ВЫНЕСТИ тему. ТОГДА можно будет определить, какие именно вопросы ПОТОМ можно внести в рубрику FAQ

Давайте поступим по-другому, просмотрим какие обычно задают вопросы на официальном Аукровском форуме и на основании него сделаем фак, а?

Ну и плюс, как вы предложили, создадим специальну тему для новичков, типа "Советы бывалых для новичков" или, как вы предложили "Есть вопросы? - Заходи и Вопрошай"

Что скажете?

0

4

Да не вопрос :-) Нормальный подход. Просто основные вопросы по оплате  и доставке, наложенному платежу, кидалову и т.д. УЖЕ здесь есть как подкатегории тем. А остальное Вам можно самим просмотреть по аукрофоруму. Вот это всем факам будет фак :-)))))))))))))))))) Просто ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ для новичков и надо занести в Рубрику FAQ и озаглавить её  как-то в стиле В.Аллена: "Всё что Вы хотели узнать об аукро, но боялись (или тормозили???) спросить  ;-)

0

5

Предлагаю в FAQ поместить информацию по техническим моментам. Потому что если форум будет развиваться, эти вопросы гарантированно будут. :)

1. Что такое "уважение" и что такое "позитив" в информации об участнике?
- После того, как Вы напишете в форум 10 постов, Вы сможете высказывать свое отношение к другим участникам и их постам, нажав на "+" или "-" в строчке "Уважение" под ником участника. Цифры в скобках в строке "Уважение" - это мнения, высказанные об этом участнике, а в строке "Позитив" - это мнения, высказанные им о других участниках. Посмотреть, кому/от кого и в какой теме были высказаны мнения можно, нажав на слово "Уважение" или "Позитив".
(как-то офигенно запутанно получается, может кто-то сможет переформулировать?)

2. От чего зависит статус, который написан под ником?
- Статус меняется автоматически, в зависимости от количества сообщений, написанных в форум:
0-? сообщений - статус "Новичок"
?-? - "Участник"
?-? - "Активный участник"
?-? - ...
(цифр этих не знаю, пусть модератор подскажет. На некоторых форумах после определенного количества сообщений статус можно менять самому, здесь не так?)

3. Как добавить аватар?
- Добавить или изменить аватар можно, зайдя в Профиль (ссылка в верхнем меню форума) и выбрав в меню слева пункт "Аватар". Размер аватара должен быть не больше чем 300х300 пикселей и 89 кб.

0

6

Acquazzone написал(а):

Предлагаю в FAQ поместить информацию по техническим моментам. Потому что если форум будет развиваться, эти вопросы гарантированно будут.

Первоначально планировалось создать FAQ не по этому форуму, а именно по аукциону Аукро - чтобы новички могли сразу и быстро найти интересующий их вопрос.

А нужен ли FAQ именно по форуму? Как думаете?

0

7

Administrator написал(а):

Первоначально планировалось создать FAQ не по этому форуму, а именно по аукциону Аукро - чтобы новички могли сразу и быстро найти интересующий их вопрос.

А. Я понял. Тогда нужно в другую сторону думать.:)

Administrator написал(а):

А нужен ли FAQ именно по форуму? Как думаете?

Отдельный не нужен точно. Можно добавить в общий FAQ раздел по форуму. Большим он не будет.

0