Народный форум Аукро!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создаем правила форума

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Решила поактивничать. Исправляйте и дополняйте, пожалуйста.

Правила форума

Декларации

1. Данный форум создан для общения и обмена информацией пользователями – как покупателями, так и продавцами - онлайн-аукциона wwwaukro.com.ua.
2. Данные правила регламентируют общение в форуме.
3. Все пользователи должны ознакомиться с данными правилами и следовать им. Незнание правил не освобождает от ответственности.
4. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации.
5. Официальные языки общения на форуме – русский и украинский. В случае если вы выкладываете цитату на иностранном языке, то вы же должны перевести ее на русский или украинский язык, или хотя бы пересказать ее смысл.

Запреты

1. На форуме запрещены призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и все прочее, что подпадает под действие УК Украины.
2. На форуме запрещен обычный и криптованный мат, ругань и оскорбления. Нарушителям будет запрещен доступ в форум. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки. Форум предназначен для доброжелательного общения.
3. Неумение более или менее грамотно писать по-русски или по-украински рассматривается как неуважение к присутствующим. Пользуйтесь проверкой орфографии. Оформляйте свои сообщения согласно правилам русского (украинского) языка – это облегчает их восприятие.
4. В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются оффтопиком и наказываются. Для злостного оффтопа и флуда существует отдельный раздел.
5. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку треда.
6. Категорически запрещена коммерческая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Такие сообщения будут удалены, а нарушители забанены.

Технические поменты

1. сюда про размер аватарки, статусы, тому подобное. Не написала. Предлагайте.

Модерирование

1. За порядком на форуме следит администрация и назначенные ею модераторы из числа участников.
2. Требования администрации и модераторов должны неукоснительно выполняться, вступать в пререкания запрещено.
3. На форуме категорически запрещается в любой форме обсуждать действия модераторов и администрации.
4. На форуме запрещено самовольное модерирование. Если вы считаете, что какое-то сообщение нарушает правила форума или является оскорбительным, не вступая в перепалку с автором, сообщайте об этом модератору.
5. Модераторы не всегда отвечают на сообщения о нарушениях. Если реакции модератора не последовало, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.
6. Характер и тяжесть наказания в каждом конкретном случае определяется модератором. Обсуждать справедливость наказания и опротестовывать его можно только посредством личной переписки с модератором или администрацией форума.

Общие рекомендации

1. При регистрации на форуме рекомендуется указывать такой же никнейм, как и на Аукро.
2. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что этот вопрос еще не обсуждался. Для этого воспользуйтесь поиском.
3. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, обратитесь к модератору - он перенесет тему в нужный форум.
4. Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса. В заглавном посте треда четко формулируйте тему обсуждения и свое к ней отношение.
5. Не коверкайте имена и никнеймы участников форума.

Отредактировано Acquazzone (2008-10-26 11:26:56)

0

2

В принципе всё разумно и лаконично. Смущает только следующее:

Acquazzone написал(а):

В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются оффтопиком и наказываются. Для оффтопа и флуда существует отдельный раздел.

Иногда в процессе ветки возникают мелкие вопросы, ради которых не стоит заводить новые темы. Поэтому оффтопы должны иметь право на существование

0

3

Dr.Evil. написал(а):

Иногда в процессе ветки возникают мелкие вопросы, ради которых не стоит заводить новые темы. Поэтому оффтопы должны иметь право на существование

Можно слово "сообщения" заменить на "дискуссии". Так будет нормально?
Оффтоп имеет право на существование, конечно, но иногда он так разрастается, что за ним не слышно участников, все еще пытающихся обсуждать прежнюю тему. То есть оффтоп возможен, но в разумных пределах. А пределы определяет модератор. :rolleyes:

0

4

Добрый день, большое спасибо за активность, надеюсь совместными усилиями мы наполним форум полезной информацией и сделаем его крайне полезным ресурсом для всех Аукровичей

Итак, по правилах: Правила выписано хорошо и детально, я предлагаю внести некоторые корректировки (обозначенно красным цветом убрать, обозначенное зеленым цветом - добавить)

5. Официальные языки общения на форуме – русский и украинский. Иные языки общения не приветствуются. В случае если вы выкладываете цитату на иностранном языке, то вы же должны перевести ее на русский или украинский язык, или хотя бы пересказать ее смысл.

4. В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются оффтопиком и наказываются. Для злостного оффтопа и флуда существует отдельный раздел.

Технические поменты

1. сюда про размер аватарки, статусы, тому подобное. Не написала. Предлагайте. Присоединяюсь - давайте подумаем.

В общем, на первый раз - правила хорошие, в процессе работы мы их будем корректировать и изменять в зависимости от обстановки.

0

5

Согласна. Добавила, убрала.
Насчет раздела "технические моменты" - может убрать его вообще, а техническую информацию поместить в FAQ? Все-таки эти вопросы - "А что такое Уважение?", "А что такое Позитив?", "А какого размера может быть аватар?" - это скорее туда.

0

6

А как вы смотрите на то, чтобы создать такой пункт в правилах, что ник на этом форуме должен быть таким же, как ник на Аукро? Ну чтобы сразу можно было определить что за человек.

0

7

JosephTM написал(а):

А как вы смотрите на то, чтобы создать такой пункт в правилах, что ник на этом форуме должен быть таким же, как ник на Аукро?

В правила дописать можно, но ведь не заставишь. :dontknow:

0

8

JosephTM написал(а):

А как вы смотрите на то, чтобы создать такой пункт в правилах, что ник на этом форуме должен быть таким же, как ник на Аукро? Ну чтобы сразу можно было определить что за человек.

Предложение хорошее, но сложно реализуемое.
1. Многие серьёзные участники акро и молотка имеют по несколько ников (например, продающий и покупающий ники, ник для форума и т.д.) Может получиться мешанина.
2. Никто не может запретить "анонимность" участника :-)

0

9

Dr.Evil. написал(а):

Предложение хорошее, но сложно реализуемое.

Это да. Никто не мешает регистрироваться под своим ником, но если человек хочет сохранить анонимность, то его не заставишь. Да и смысл?:)

0

10

Да, тут про правила так написано умно-разумно, я так не смогу при всем желании написать. Но вот я когда на форуме Аукро ссылку на этот форум увидела, думала, что здесь всетаки за основу взяты правила Аукро (Правила поведения на форуме Aukro), поскольку мы же "форум тех, кому не безразлична судьба нашего аукциона и безопасности сделок". И следовала этим правилам. А все теперь новые правила придумывают. Всетаки не правильней ли будет взять за основу правила Аукро и дописать свое, то, что необходимо.
И еще, про ники

Dr.Evil. написал(а):

Предложение хорошее, но сложно реализуемое.
1. Многие серьёзные участники акро и молотка имеют по несколько ников (например, продающий и покупающий ники, ник для форума и т.д.) Может получиться мешанина.
2. Никто не может запретить "анонимность" участника

Согласна, каюсь, у меня самой 3 ника, этот самый ходовой, поэтому здесь под ним и зарегистрировалась (другой на Молотке, третий - ну так получилось по глупости). Я не против анонимности, но всетаки удобнее, когда узнаешь человека по нику с аукциона. Как регистрироваться, конечно, выбор участника, но, всетаки, повторяюсь, мы все из Аукро (Молотка), врядли со стороны кому-то будут интересны наши вопросы, что же тут скрывать, кроме если только и тут кому-то пакости делать захочется.

0

11

amal-aries2008 написал(а):

Всетаки не правильней ли будет взять за основу правила Аукро и дописать свое, то, что необходимо.

Сходила почитала правила Аукро. Принципиальных противоречий не нашла. Если Вы нашли в тех правилах какие-то важные моменты, которые не упомянуты здесь, напишите, я их добавлю. Для этого я и открыла эту тему. К тому же структура форумов очень сильно отличается, что влечет за собой различия в правилах. В частности, вопрос модерирования в тех правилах практически не освещен, а это важный момент. И я не совсем поняла, что значит "взять за основу" - скопировать формулировки? Или структуру правил, которой там кстати нет?:)

amal-aries2008 написал(а):

Я не против анонимности, но всетаки удобнее, когда узнаешь человека по нику с аукциона.

Я с Вами согласна, удобнее. Но как Вы предлагаете это осуществить?:) Если человек не захочет регистрироваться под своим ником, его не заставишь. Поэтому такой пункт можно добавить, но он может носить только рекомендательный характер.

Отредактировано Acquazzone (2008-10-26 01:12:21)

0

12

Добавила в "Общие рекомендации" пункт про регистрацию.

+1